Villa Tino- Casa M

Servicios principales

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situada a 20 minutos a pie del Museo Arqueológico Benahoarita, la Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane, de 60 m², da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores. Esta villa ofrece senderismo y ciclismo, y es ideal para 2 huéspedes.

    El corazón de Los Llanos De Aridane se encuentra a 15 minutos a pie de la villa, y lugares de interés cultural como el Museo de la Seda Las Hilanderas está a 4 km. Además, la Villa Tino- Casa M está a poco más de 10 minutos en coche de la Cascada de los Colores y a poco más de 15 minutos en coche del Instituto de Astrofísica de Canarias.

    También ofrece vistas al mar. Los cuartos de baño de la Villa Tino- Casa M también incluyen ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    Los huéspedes disponen de una cocina totalmente equipada con hervidor eléctrico y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden degustar platos europeos en el restaurante Balcon Taburiente, que se encuentra a unos 1 km de esta villa. Gracias a la parada de autobús Farmacia Argual, situada a pocas cuadras de este lugar, los huéspedes pueden explorar Los Llanos De Aridane fácilmente.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:30 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaVV-38-5-0000907

    Opciones de habitaciones en Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane

    También ofrece vistas al mar. Los cuartos de baño de la Villa Tino- Casa M también incluyen ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane Habitación foto
    Vista al mar
    Villa

    Tamaño: 60 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en esta villa?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con hervidor eléctrico y utensilios de cocina, está disponible en esta villa.
    • ¿Se admiten mascotas en la villa?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la villa.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Villa Tino- Casa M?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Tino- Casa M, podrán explorar el Instituto de Astrofísica de Canarias (a 6 km), el Museo Arqueológico Benahoarita (a 1 km) y la Cascada de los Colores (a 2 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Tino- Casa M Los Llanos De Aridane